В редакцию «Эха Москвы в Пскове» пришли с обысками

06/02/2019 - 16:57 (по МСК)

Силовики пришли с обыском в редакцию радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». Об этом сообщил главный редактор Максим Костиков.

«МБХ медиа» пишет, что дознаватели осматривают технику, изымают файлы, обыскивают студию радиостанции. По словам корреспондента издания, силовиков интересуют компьютеры, за которыми могла работать журналистка радиостанции Светлана Прокопьева, у которой ранее проходил обыск. 

«Псковской ленте новостей» в редакции подтвердили, что следователи пришли с обыском по делу Прокопьевой, которую подозревают в оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК). Сотрудники регионального СК проводят осмотр рабочей студии радиостанции, откуда Прокопьева выходила в эфир. 

В декабре Роскомнадзор вынес предупреждение «Эху Москвы в Пскове» и изданию «Псковская лента новостей» из-за слов Прокопьевой о теракте в здании архангельского ФСБ. В эфире журналистка заявила, что государство «само воспитало» поколение людей, которые с ним борются. Она также упомянула теракт в контексте методов политической борьбы.

6 февраля домой к журналистке силовики пришли с обыском. Адвокат Прокопьевой подтвердила, что обыск проходил по уголовному делу  об оправдании терроризма (ч.2 ст. 205.2 УК РФ).

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29