Власти Москвы пожаловались на несоблюдение жителями режима изоляции. Полиция выписала штрафов на 50 млн рублей

16/04/2020 - 17:09 (по МСК)

За последние шесть дней московская полиция составила около 12 тысяч протоколов за нарушение режима самоизоляции, общая сумма штрафов составила около 50 миллионов рублей. Две тысячи штрафов были выписаны за последние сутки. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков в эфире «России 24», пишет РИА Новости.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

«К сожалению, пока ситуация не улучшается, все равно наши граждане ходят на улицу, на прогулки, на детские площадки, гуляют в парках и жарят шашлыки. Надеюсь, что погода сегодняшняя и вчерашняя, которая не располагает к прогулкам, несколько поможет, позволит гражданам остаться дома», — также сказал Данчиков.

Накануне Данчиков отчитывался о более девяти тысячах протоколов, только 14 апреля их также было выписано две тысячи. Он также говорил, что улицы Москвы патрулируют более 13 тысяч полицейских, три тысячи сотрудников Росгвардии и тысяча дружинников.

Штрафы за нарушение режима самоизоляции в Москве были введены 2 апреля. За первое нарушение граждан штрафуют на четыре тысячи рублей, за повторное или с использованием автомобиля — пять тысяч.

С 15 апреля для передвижения по городу на личном или общественном транспорте стали обязательны цифровые пропуска. В случае передвижения пешком действуют прежние ограничения: можно выходить только в ближайший магазин, аптеку и выносить мусор и выгуливать собак в пределах 100 метров от дома.

Другие новости
РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06