В Минске милиция применила слезоточивый газ против протестующих, прозвучали предупредительные выстрелы

01/11/2020 - 15:47 (по МСК)

Минская милиция начала жестко разгонять протестующих, которые вышли на «Марш против террора», сообщает «МБХ медиа». По данным правозащитного центра «Весна», задержаны не менее 15 человек.

ОМОН с двух сторон перекрыл проспект Независимости и начал оттеснять протестующих с проезжей части. По подсчетам корреспондента «МБХ медиа», в акции участвуют несколько десятков тысяч человек. «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев сообщает о пяти тысячах участников марша.

Tut.by сообщил о предупредительных выстрелах в воздух у метро «Маяковская». Пресс-служба минской милиции подтвердила РИА Новости, что правоохранители стреляли в воздух для пресечения нарушения закона.

 

Tut.by со ссылкой на очевидца сообщил о взрыве светошумовой гранаты на перекрестке Логойского тракта и улицы Гамарника.

В Минске проходит акция «Дзяды» («Предки»), приуроченная ко дню поминовения. Протестующие идут от центра Минска к урочищу Куропаты — месту массовых захоронений жертв сталинских репрессий. 

 

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37