Бывшего спецназовца ГРУ убили в драке в Подмосковье

03/06/2019 - 08:16 (по МСК)

В ночь на 2 июня во время драки в подмосковной деревне Путилково убили бывшего бойца спецзназа ГРУ Никиту Белянкина. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал друг погибшего Иван Богданов, Белянкин гулял с девушкой в районе жилого комплекса «Новое Тушино» и увидел, как 15 человек избивают прохожего, после чего вступился за него. В результате произошел конфликт во время которого Белянкин выстрелил в воздух из пистолета. Он «расстрелял по толпе два пистолетных магазина», но его «повалили и нанесли колотые раны в область сердца». Как пишет телеканал «360», у Белянкина был травматический пистолет.  

«Он увидел, что дерутся более 10 человек, и попытался разнять противоборствующих. Однако один из участников драки ударил его ножом, отчего потерпевший скончался», — рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

Еще один друг погибшего, Иван Суханов, рассказал агентству, что Белянкин во время службы воевал в Сирии, но 10 месяцев назад его контракт с Минобороны закончился. Он планировал пойти работать в МЧС или устроиться служить в ОМОН.

РБК со ссылкой на друга Белянкина Сергея Иванова пишет, что личность одного из подозреваемых установлена. По его словам, это сотрудник бара «БирХаус», возле которого проходила драка. Он также добавил, что погибший был ефрейтором и четыре года служил в подразделении спецназа. 

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, между потерпевшим и группой молодых людей «из-за личных неприязненных отношений» произошел конфликт. В результате «неизвестный нанес своему оппоненту смертельное ножевое ранение». Имена участников конфликта СК не называет.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30