В Кизляре полицейские вышли на сход в поддержку начальника отдела МВД, арестованного по делу о терактах в московском метро

27/11/2020 - 11:52 (по МСК)

В дагестанском городе Кизляр полицейские 26 ноября провели сход в поддержку начальника местного отдела МВД  Гази Исаева, арестованного по обвинению в причастности к терактам в московском метро. Об этом сообщает РБК со ссылкой на и.о. главы городского округа Кизляр Чупалава Шамхалова.

По его словам, в акции на площади перед домом культуры КЭМЗ участвовали 50-60 полицейских, она продлилась два-три часа.

 «Но чтобы нарушали правопорядок, агрессивно себя вели — такого не было. Просто высказывались. Люди просто в шоке, не понимают. Обвинение очень серьезное. Но мы им объяснили, что выходить и влиять на следствие неправильно. <…> Кто-то подходил, уходил. Сам факт — сход был незаконный, они могли бы обратиться в администрацию, сообщить, что хотят провести сход. Сразу по линии МВД, ФСБ подключились», — рассказал он.

В МВД по Республике Дагестан пока не комментировали сход полицейских.

23 ноября Басманный суд Москвы арестовал на два месяц начальника отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана полковника Гази Исаева, обвиняемого в пособничестве террористам, устроившим взрывы в московском метро в 2010 году. Следствие считает, что Исаев был участником признанной террористической организации «Имарат Кавказа». По версии СК, он отвез одну из смертниц на машине на автостанцию в Кизляре, откуда она поехала в Москву для совершения теракта.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39