В Екатеринбурге закрыли склад «Красного и Белого» после заражения 100 сотрудников COVID-19

19/05/2020 - 15:19 (по МСК)

В Екатеринбурге остановили работу склада компании «Красное и Белое» из-за вспышки коронавируса. Все сотрудники отстранены от работы до получения результатов тестов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Работу на складе остановили с 15 мая, все 635 сотрудников отстранили от работы. У 103 работников склада подтвердили  COVID-19, их состояние оценивается как удовлетворительное, у многих не наблюдаются симптомы инфекции.

В компании добавили, магазины «Красное и Белое» в Свердловской области работают в обычном режиме, поскольку поставки товаров идут с других складов, где случаи COVID-19 не фиксировали.

18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев скорректировал планы по смягчению самоизоляции в регионе. В области возобновили плановый прием в государственных и муниципальных больницах, а также частных клиниках. В то же время магазины, торговые центры, летние веранды кафе и рестораны не открылись, как планировалось ранее.

По данным главы региона, в компании «Красное и Белое» зафиксировали 136 случаев коронавируса, это стало причиной изменения планов по смягчению карантина. 

Всего в Свердловской области зафиксировали 2999 случаев заражения коронавирусом, семь человек умерли.

Фото на превью: Akar25 / WikiCommons

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16