Apple выпустила обновление для защиты от уязвимости Spectre

09/01/2018 - 07:42 (по МСК)

Apple выпустила обновление для защиты своих устройств от уязвимости Spectre, о которой компания заявила на прошлой неделе.

В комментарии к обновлению iOS 11.2.2  говорится, что корпорация не раскрывает и не обсуждает вопросы, связанные с безопасностью, «пока не проведено расследование» и «пока не доступны обновления», позволяющие решить проблему.

На прошлой неделе корпорация заявила, что недавно вскрытые уязвимости Spectre и AppStore затронули все гаджеты на основе iOS и все компьютеры Mac. Для предотвращения использования уязвимости хакерами Apple посоветовала пользователям загружать программы только из проверенных источников, таких как App Store.  Meltdown и Spectre способны получать доступ к оперативной памяти компьютера и копировать защищенные данные, включая логины и пароли. В Apple отметили, что уже выпустили обновления для защиты от Meltdown в iOS 11.2, macOS 10.13.2 и tvOS 11.2.

Ранее Microsoft сообщила об обнаружении уязвимости устройств с операционной системой Windows. Уязвимость может позволить хакерам проникнуть в память ядра, где хранится конфиденциальная информация. The Register писал, что баг ставит по угрозу устройства с операционными системами Windows, Linux и 64-битной macOS, а также  облачные системы, включая Amazon EC2, Microsoft Azure и Google Compute Engine. В Microsoft заявили, что уже выпустили экстренное обновление. В Google отметили, что устройства на основе Android будут защищены от уязвимостей, если пользователи скачают последние обновления.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30