Великобритания вывезет своих туристов из Шарм-эль-Шейха

05/11/2015 - 13:30 (по МСК)

Великобритания начнет вывозить своих туристов из Шарм-эль-Шейха в пятницу, 6 ноября. Об этом в четверг, 5 ноября, заявил британский министр иностранных дел Филипп Хаммонд в эфире телеканала Sky News.

«Все действия по временному усилению мер безопасности в связи с чрезвычайной ситуацией будут завершены завтра», — заявил Хаммонд.

Накануне Великобритания отложила все рейсы из Шарм-эль-Шейха. По словам главы британского МИД, могут пройти недели или месяцы, прежде чем авиасообщение будет восстановлено.

Экстренные меры по усилению безопасности связаны с возможной угрозой террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) подданным Великобритании. Хаммонд также отметил, что не исключает, что террористы причастны к авиакатастрофе российского самолета А321 в Египте.

В четверг, 5 ноября, также стало известно, что авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом приостановили Нидерладны и Северная Ирландия.

Между тем, представитель Росавиации Сергей Извольский сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что отмена российских рейсов из Шарм-эль-Шейха пока не планируется.

Самолет A321 российской авиакомпании Metrojet (ранее — «Когалымавиа») разбился над Синайским полуостровом 31 октября, совершая рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30