Тверские следователи проверят сообщения об отказе «скорой помощи» приехать на вызов пенсионера

18/05/2015 - 19:48 (по МСК)

Тверские следователи проверят сообщения об отказе «скорой помощи» приехать на вызов 75-летнего мужчины, который впоследствии скончался. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщается на сайте Следственного комитета по Тверской области.

Как сообщили в ведомстве, информация об этом инциденте появилась 18 мая в одном из региональных интернет-изданий. Из публикации следует, что 15 мая на дачах около деревни Аввакумово Калининского района Тверской области 75-летнему мужчине стало плохо, и он позвонил в Тверь своей супруге с просьбой вызвать «скорую помощь».

В «скорой помощи», по данным издания, отказались ехать на вызов и предложили доставить пенсионера в больницу самостоятельно. Тогда женщина вызвала такси и забрала супруга. Когда они отъехали от дачи на 700 метров, пенсионер потерял сознание.

Водитель такси вызвал «скорую помощь» на тверскую улицу Туполева. Медицинские работники приехали спустя примерно двадцать минут после звонка, но пожилой мужчина умер до их приезда.

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери организовал проведение доследственной проверки этой информации. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16