Трамп выступил против использования военной силы в отношении Асада в Сирии

10/10/2016 - 05:31 (по МСК)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил во время дебатов со своим оппонентом Хиллари Клинтон, что не согласен с высказыванием кандидата в вице-президента Майкла Пенса об использовании военной силы в Сирии.

Фото: Jonathan Ernst / Reuters 

Ранее его партнер по предвыборной гонке, кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майкл Пенс заявил, что США должны быть готовы к ударам по позициям Башара Асада.

«Российские провокации нужно встречать американской силой. США должны быть готовы использовать военную силу, чтобы наносить удары по военным целям режима Асада», — сказал Пенс.

«Я не согласен (с высказыванием Пенса — Дождь), — заявил Трамп.

Он отметил, что режим Асада, Россия и Иран борются в Сирии против «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации — Дождь).

«Сирия — это больше не Сирия... Я считаю, что мы должны одержать победу над ИГ. Нужно заняться ИГ перед тем, как мы окажемся еще более вовлеченными (в ситуацию — Дождь)», — сказал Трамп.

«Она (Хиллари Клинтон — Дождь) хочет воевать за повстанцев, но тут есть одна проблема — мы не знаем, кто они такие», — добавил он.

В начале октября газета Washington Post сообщила, что в администрации президента США рассматривают возможность наносить удары крылатыми ракетами по аэродромам сирийских войск. Газета отметила, что в Вашингтоне хотят помешать сирийской правительственной армии завладеть городом Алеппо при боевой поддержке России. Российское Минобороны в ответ на это объявило о готовности сбивать ракеты США в Сирии.

Ранее сообщалось, что Россия направила в Сирию систему противовоздушной обороны С-300В4 «Антей-2500». В ноябре 2015 года Россия перебросила в Сирию систему ПВО — С-400 после того, как Турция сбила российский истребитель Су-24.

В сентябре 2016 года Россия и США подписали соглашение о координаций действий по Сирии, однако вскоре США заявили о приостановлении обмена информацией с Россией по Сирии. В Госдепе отметили, что Москва не выполнила условия российско-американских соглашений по Сирии. Российский МИД в ответ также обвинил Вашингтон в невыполнении своих обязательств и поддержке террористов.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39