Трамп предупредил о попытке России вмешаться в предстоящие выборы в США

24/07/2018 - 21:14 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп выразил обеспокоенность тем, что Россия может попытаться повлиять на ближайшие выборы в США, которые пройдут в ноябре 2018 года. Об этом он написал в твиттере.

 

«Я очень обеспокоен тем, что Россия будет очень сильно пытаться повлиять на грядущие выборы. Основываясь на том факте, что никакой президент не относился к России строже, чем я, они будут сильно подталкивать демократов. Они определенно не хотят Трампа», — написал он.

На фоне заявления Трампа на Московской бирже резко упал курс рубля, обратил внимание The Bell. Доллар вырос с 62,7 рубля в 19:00 до уровня 63,54 рубля в 19:50.

Ближайшие выборы в США пройдут в ноябре 2018 года. На них будут избираться члены Палаты представителей и 35 сенаторов из 100.

С 2017 года в США ведется расследование о вмешательстве России в президентские выборы. Его ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. 13 июля Минюст США обвинил 12 сотрудников российской разведки в сговоре с целью вмешаться в выборы. По информации ведомства, они работали в ГРУ и участвовали во взломе серверов, принадлежавших структурам Демократической партии США.

Ранее в феврале Минюст предъявил обвинения во вмешательстве в выборы 13 россиянам и трем российским организациям. Среди них бизнесмен Евгений Пригожин.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52