Трамп заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за Крыма

02/08/2016 - 09:59 (по МСК)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что, если США попытаются вернуть Крым Украине, может начаться Третья мировая война. Об этом пишет издание Politico.

Выступая перед сторонниками на предвыборном митинге в Коламбусе, Трамп ответил на обвинения в некомпетентности, выдвинутые в его адрес после интервью ABC 31 июля. Миллиардер заявил, что Россия не собирается вторгаться на Украину, на что собеседник возразил ему, что это уже произошло. Журналисты обвинили Трампа в том, что он не знал о присоединении Крыма к России.

«Я это точно знаю. Это было примерно два года назад. Так? Примерно», — сказал Трамп.

После этого Трамп вспомнил свой разговор с журналистом ABC, которому он заявил, что Россия не будет вторгаться на Украину. На этом корреспондент ответил, что «она уже на Украине».

«Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым) обратно?», — пояснил он.

Ранее Трамп заявил, что в случае избрания президентом готов рассмотреть вопрос о законности присоединения Крыма к России.

Однако в программе республиканцев, принятой на съезде в Кливленде, в ходе которого Трамп был официально утвержден в качестве кандидата в президенты США, говорится, что партия поддерживает «ужесточение санкций в отношении России», а также «предоставление необходимой помощи вооруженным силам Украины и большую координацию с НАТО в области нашего оборонного планирования».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16