Суд оставил без изменений меру пресечения диспетчеру-инструктору по делу де Маржери

24/11/2014 - 14:11 (по МСК)

Суд оставил без изменений меру пресечения диспетчеру-инструктуру Александру Круглову по делу де Маржери. Об этом передает в понедельник, 24 ноября, корреспондент Дождя из зала суда.

Мосгорсуд оставил постановление районного суда без каких-либо изменений, а апелляционную жалобу адвокатов Круглова — без изменений.

Защита диспетчера указала в своей жалобе, что мягкая мера пресечения Круглову не повлияет на расследование уголовного дела. Басманный суд, как отмечается, не дал этому своей оценки.

24 ноября защита предоставила суду справку из УФМС по Московской области, в которой говорится, что Круглов не получал загранпаспорт. Также в документе была положительная характеристика от настоятеля храма иконы Владимирской Божьей Матери, где он является прихожанином, от директора школы, где учился Круглов и от главы городского поселения Быково, где живет обвиняемый.

Адвокаты попросили суд назначить подзащитному меру пресечения в виду домашнего ареста или отпустить его под залог.

Следствие заявило, что не может изменить Круглову меру пресечения, так как он может скрыться, повлиять на свидетелей, уничтожить доказательства или помешать расследованию уголовного дела.

Гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери погиб при столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной в московском аэропорту «Внуково» 21 октября 2014 года. Также погибли три члена экипажа самолета. Водитель машины Владимир Мартыненко находится под арестом.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16