«Справедливая Россия»: Кудрин уже вступил в президентскую гонку

18/06/2015 - 14:44 (по МСК)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин, по мнению первого заместителя руководителя «Справедливой России» Михаила Емельянова, уже вступил в президентскую гонку. Перенос выборов президента, по его словам, — попытка западных стран дестабилизировать политическую обстановку в России, сообщает в четверг, 18 июня, корреспондент Дождя.

«Понятно, что наши западные партнеры стремятся изменить политику России. Понятно, что настроением в этой политике является президент. Поскорее избавиться от Путина — их цель. Досрочные выборы президента нужны для создания политического кризиса в стране, им это выгодно, выгодно Алексею Леонидовичу (Кудрину), который уже, очевидно, вступил в президентскую гонку», — рассказал Емельянов. 

Кудрин, по его мнению, озвучивает позицию Запада и тех, кто придерживается западной ориентации, когда говорит о досрочных президентских выборах. Инициативу экс-министра финансов Емельянов не поддерживает. Выступает он также против и переноса парламентских выборов с декабря 2016 на сентябрь того же года. 

18 июня экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме предложил приблизить не только парламентские выборы, но и президентские. 

«Мне очень понравилось, как Назарбаев провел программу «Сто шагов». Он еще и выборы провел досрочно, чтоб объявить об этой структурной программе реформ. Мне кажется, если мы выборы Думы приближаем, почему бы не приблизить выборы президента», — сказал бывший глава Минфина.

В «Единой России» увидели угрозу стабильности в обществе при досрочном проведении президентских выборов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39