СМИ сообщили о задержании сына Сергея Фургала из-за митингов

05/10/2020 - 10:40 (по МСК)

В Хабаровске задержали Антона Фургала, сына бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщают «Пятый канал» и «Рен ТВ».

По данным телеканалов, на Антона Фургала составили протокол о нарушении порядка организации или проведения массового мероприятия (ст. 20.2 КоАП). «Предварительно известно, что задержанный призывал людей собираться на митинги в защиту своего отца», — говорится в сообщении «Рен ТВ».

Официального подтверждения этой информации нет.

О задержании Фургала также сообщил депутат Думы Хабаровска Александр Каян. «Мне переслали аудиосообщение, где Антон говорит: "Меня взяли". То есть буквально два слова, и все. И пока его телефон недоступен», — рассказал он AmurMedia.

Адвокат Андрей Демидов рассказал «МБХ медиа», что местонахождение Антона Фургала неизвестно. 

«Неизвестно, где он сейчас находится, сторона защиты занимается его поисками. Неизвестно, за что задержали. Известно, что заявка для участия адвоката по назначению на него не давалась, поэтому мы предполагаем, что он, вероятно, не по уголовному делу задержан», — сообщил он. 

Сергея Фургала задержали в начале июля по подозрению в организации убийств. С тех пор он находится в московском СИЗО. Следствие считает, что Фургал был организатором покушений на предпринимателей в Хабаровском крае в 2004 и 2005 годах. Он вину отрицает. 

После задержания Фургала в Хабаровске начались массовые акции протеста. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16