Следователи обнаружили растрату в 50 млн рублей при строительстве «Восточного»

22/04/2015 - 13:39 (по МСК)

Следователи обнаружили растрату чуть более чем в 50 миллионов рублей при строительстве космодрома «Восточный». Название компании не уточняется, по этому факту было возбуждено уголовное дело, сообщается в среду, 22 апреля, на сайте управления МВД по Амурской области.

Компания-подрядчик, имя которой не раскрывается, считает следствие, с ноября 2014 года по январь 2015 года получила 50,5 миллионов рублей для выполнения комплекса работ на одном из объектов «Восточного».  Предприятие в полном объеме работы не выполнила. Отчетная документация, отмечается в сообщении МВД, не была представлена. Предоставленные денежные средства компания «растратила на собственные финансово-хозяйственные нужды и в личных целях».

«По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

МВД отмечает, что в данный момент расследуется три уголовных дела о растрате при строительстве космодрома. Ранее сообщалось, что в ходе проверки данных о невыплате зарплат следователи обнаружили свидетельства растраты на 48 млн рублей в документах компании «Стройиндустрия-С». По подозрению в задолженности перед рабочими 21 апреля был арестован генеральный директор ЗАО «Тихоокеанская мотостроительная компания» Игорь Нестеренко.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39