СК завел дело по факту гибели Марьянова

16/10/2017 - 17:59 (по МСК)

Следственный комитет по Московской области завел уголовное дело по факту гибели Дмитрия Марьянова, который умер накануне, 15 октября, вечером в Лобне. Об этом сообщается на сайте СК.
 

СК проверил информацию о том, что 15 октября Марьянову отказались оперативно оказать медпомощь, в результате чего он умер. Дело завели по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Накануне «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщил о смерти актера. Дмитрий Марьянов умер в возрасте 47 лет. Источник сообщил, что актер ехал с друзьями в Подмосковье, но почувствовал себя плохо. Марьянову вызвали скорую, его доставили в больницу в Лобне, однако врачи не смогли его спасти. Представитель актера Алевтина Кунгурова подтвердила ТАСС информацию о его смерти. Она отметила, что он «скоропостижно скончался». Телеканал 360 указывал, что актер потерял сознание на подмосковной даче, где отдыхал с друзьями. Источник ТАСС в правоохранительных органах сказал, что у актера оторвался тромб.

В пресс-службе Минздрава Московской области ТАСС рассказали, что в 19:03 Марьянову вызвали скорую. Однако в 19:07 звонившие заявили, что сами привезут актера в больницу и отменили вызов.

Марьянов известен по таким кинокартинам, как «Выше радуги», «День радио», «Дорогая Елена Сергеевна» и другим. С 1994 года он играл в составе труппы «Ленкома».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30