Соловьев обвинил Венедиктова в травле журналистов ВГТРК и его лично

29/10/2017 - 05:56 (по МСК)

Ведущий Владимир Соловьев обвинил главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в травле журналистов ВГТРК и его лично. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде».

Таким образом Соловьев прокомментировал информацию об отъезде журналистки «Эха Москвы» Ксении Лариной из России из-за его передачи на «Вести ФМ», а также желание Венедиктова допросить журналистов ВГТРК после нападения на Фельгенгауэр.

«Венедиктов и "Эхо Москвы" по большому счету начали травлю журналистов ВГТРК и меня лично. Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы», — сказал Соловьев.

«Хотелось бы им напомнить, как они себя вели, когда погибли наши товарищи в Донбассе, как они себя вели, когда рухнул самолет в Сочи. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память», — добавил Соловьев.

По его словам, некоторые «хайпят» при обсуждении нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр. «На трагедии, которая случилась с Фельгенгауэр по вине сумасшедшего, пытаться найти политическую подоплеку неприлично. И когда, говоря языком молодежи, некоторые просто хайпят на этой трагедии – это дважды неприлично», — считает теле- и радиоведущий.

Соловьев отметил, что для него неприемлема «сама идея призывать к противоправным действиям».

Кроме того, он выразил уверенность в том, что «Эхо Москвы» работает на западную аудиторию, поскольку там примут версию об угрозах либеральным журналистам российскими властями.

Ранее, в пятницу, Венедиктов анонсировал отъезд журналистки Ксении Лариной из-за передачи Соловьева. «Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину, и она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность, потому что следующий удар в горло может быть после этой передачи от Соловьева», — сказал тогда Венедиктов.

Он также попросит следователей, которые занимаются делом о нападении на журналистку Татьяну Фельгенгауэр, допросить журналистов «России 24», снявших сюжет о сотрудниках радиостанции.  В ответ на это гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посоветовал Венедиктову обратиться к психиатру.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр произошло 23 октября. Нападавшим оказался гражданин Израиля Борис Гриц. Против него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Покушение на убийство).

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39