Симоньян зачитала стихотворение про Навального в эфире «России 1»

17/11/2017 - 01:16 (по МСК)

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян в четверг в эфире программы «60 минут» на «России-1» прочитала стихотворение неизвестного автора. В нем звучит призыв к Владимиру Путину уйти с поста президента России, а также говорится о политике Алексее Навальном как о новом лидере страны. Симоньян назвала стихотворение «проплаченным американскими налогоплательщиками».

Владимир Путин, срок твой позади,

И путь развития уже не актуальный.

Тихонько встань и просто уходи,

Наш лидер завтра - Алексей Навальный!

Ведь согласись: за то огромное бабло,

Что в землю слито тупо, безвозвратно,

Правительство твоё пять раз могло

Аляску с корнем выкупить обратно.

Кавказ кормили, а теперь и Крым,

Но зреет, зреет бунт вполне реальный.

Зачем, Володь? Мы крови не хотим.

Наш выбор завтра - Алексей Навальный!

Уйди с достоинством, как царь Борис тогда ушёл,

Красиво, гордо, не по-хамски.

Володь, уйди, прошу: не доводи

Россию нашу до войны гражданской.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Официально Путин не объявлял о планах участвовать в выборах и неоднократно уходил от ответа на этот вопрос. В начале октября источники Дождя в администрации президента сообщили, что Путин объявит о своем выдвижении «в последний момент» и может увязать свое заявление с главными декабрьскими событиями — посланием парламенту и большой пресс-конференцией.

О своих планах участвовать в выборах ранее объявили политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, а также телеведущая Екатерина Гордон.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»