С белорусского госканала ОНТ уволился корреспондент президентского пула

13/08/2020 - 13:05 (по МСК)

С белорусского государственного телеканала ОНТ уволился журналист и корреспондент президентского пула Дмитрий Семченко. Об этом изданию The Village рассказала его жена Юлия Семченко.

По ее словам, Семченко «должен скоро сам все написать».

«И пожалуйста, передайте людям, что прежде чем нас осудить, пусть подумают, на что мы пошли. Я прошу, люди, не травите. Я два месяца не живу, я существую. Лично я сделала многое, что в моих силах, но не могла об этом кричать», — добавила она.

Дмитрий Семченко входил в президентский пул журналистов. Также он вел передачу «Антифейк», посвященную «дезинформации в интернете». В последний раз соответствующая рубрика на сайте обновлялась 26 июля — в ней рассказывалось об отъезде незарегистрированного кандидата в президенты Валерия Цепкало в Москву и его «грязной политической истории».

После начала протестов в Беларуси, связанных с президентскими выборами, с государственных телеканалов начали массово увольняться журналисты. О своем увольнении публично заявили не менее 13 человек, в том числе Владимир Бурко, который вел на «Беларуси 1» военную программу «Арсенал».

Скриншот на превью: ОНТ

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39