Россия ограничит въезд иностранцев до мая

16/03/2020 - 21:20 (по МСК)

Россия ограничит въезд иностранцев с 18 марта по 1 мая. Об этом говорится на сайте правительства России.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Ограничение не будет распространяться на сотрудников диппредставительств и консульств в России, членов официальных делегаций, водителей автомобилей и членов поездных бригад международного сообщения, а также на экипажи воздушных, морских и речных судов. В России по-прежнему смогут въехать иностранцы, у которых есть дипломатические, служебные или обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также те, кто следует транзитом через российские аэропорты.

О том, что правительство подготовило проект распоряжения о запрете на въезд иностранцам, стало известно накануне 16 марта. «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщал, что официально о запрете объявят 18 марта. 

Ограничения вводят и другие страны. Еврокомиссия предложила Евросоюзу на 30 дней запретить въезд на свою территорию, США запретили въезд из Европы.

По состоянию на 16 марта коронавирусом заразились более 179 тысяч человек во всем мире, умерли семь тысяч. Одним из крупнейших очагов заболевания стала Италия, за несколько дней число жертв инфекции в стране выросло более чем на тысячу и достигло 2158 человек.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16