Роскомнадзор потребовал от Instagram удалить картинку с «непристойными действиями с российским флагом»

16/07/2019 - 11:05 (по МСК)

Роскомндазор получил требование Генпрокуратуры ограничить доступ к фотографии в инстаграме, которая оскорбляет государственные символы России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что картинка «содержит изображение непристойных действий с государственным флагом Российской Федерации».

Соцсети направили уведомление о внесении страницы с картинкой в единой реестр запрещенной информации.

Накануне в Роскомнадзоре сообщили, что получили требование Генпрокуратуры ограничить доступ к картинке в фейсбуке, которая оскорбляет российские государственные символы. Картинка «содержит нецензурную интерпретацию названия нашей страны и изображение свастики на фоне государственного герба».

В марте президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит административную ответственность за распространение в СМИ и интернете информации, выражающей явное неуважение к обществу, органам государственной власти и государственным символам. Ведомство может заблокировать ресурсы, которые в течение суток не удалят такую информацию.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39