«Газета.Ru» узнала о подготовке пакета реформ для предвыборной кампании Путина

18/09/2017 - 07:50 (по МСК)

К предвыборной кампании президента Владимира Путина готовят пакет реформ, которые он может предложить для выдвижения на четвертый срок, сообщает «Газета.Ru».

Эти реформы касаются нескольких сфер, включая борьбу с коррупцией, образование и здравоохранение. Также могут быть затронуты вопросы усиления позиций России в мире.

Собеседник газеты отметил, что эти темы были определены на основании нескольких соцопросов.

Он добавил, что работу над реформами в сфере экономики курирует помощник президента Андрей Белоусов, а свои идеи по этим вопросам уже представили бывший глава Минфина Алексей Кудрин и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

Разработкой реформ в сфере судебной системы занимаются в Верховном суде и возглавляемом Кудриным «Центре стратегических инициатив».

В администрации президента разрабатывают поправки, касающиеся госслужбы.

«Во власти уже идет дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра для губернаторских выборов. Впрочем, эти изменения, вероятнее всего, будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года», — отмечает «Газета.Ru».

12 сентября «Коммерсантъ» писал, что о своем участии в президентских выборах Путин объявит в ноябре на мероприятии, по формате похожем на «прямую линию». Это будет «общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка», писала газета.

В рамках своей кампании Путин, отмечало издание, примет участие в нескольких «внутриполитических» мероприятиях.

Выборы президента в России намечены на март 2018 года.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39