Три начальных класса в школе в Кемеровской области закрыли из-за радиации

12/12/2017 - 06:55 (по МСК)

Три кабинета начальных классов в школе города Осинники в Кемеровской области были закрыты из-за превышения в них уровня концентрации радиоактивных веществ. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления федеральной службы судебных приставов.

«На территории общеобразовательной школы в г. Осинники обнаружили опасное содержание радона и торона», — говорится в сообщении. Радиация была выявлена в ходе плановой проверки Роспотребнадзора.

Местный суд признал школу виновной в совершении административного правонарушения по статье 6. 4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Судебные приставы на 90 суток приостановили эксплуатацию трех кабинетов, в которых занимались ученики начальных классов.

В ноябре в Осинниках на 90 дней приостановили работу спортзала в школе-интернате. Там также зафиксировали повышенное содержание радона и торона.

 

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17