Рабочая группа новосибирского избиркома прервала работу раньше времени

27/07/2015 - 15:33 (по МСК)

Заседание рабочей группы избирательной комиссии в Новосибирске прервалось во время рассмотрения жалоб «Демократической коалиции». Прямую трансляцию оттуда вел сайт проекта «Открытая Россия» в понедельник, 27 июля. 

Рабочая группа в Новосибирске прекратила рассматривать жалобы ПАРНАСА, проверив около четверти претензий, написал в твиттере оппозиционер Леонид Волков.

Ранее «Демократическая коалиция» вызвала полицию в избирательную комиссию по факту фальсификации справки УФМС, выявленной во время проверки подписей.

Семен Закружный, сотрудник «Открытой России», писал, что часть документов была вынесена из кабинета, где проходило заседание.

Рабочая группа предварительно рекомендовала не регистрировать списки кандидатов партии ПАРНАС, признав 1495 подписей недействительными или недостоверными. После ознакомления со «справкой УФМС» Леонид Волков писал, что при проверке подписей было совершено большое количество ошибок, которые партия намерена оспаривать и добиваться «признания действительными всех 1313 подписей».

«Демократическая коалиция» выдвигает своих кандидатов на выборы в новосибирский парламент по спискам партии ПАРНАС. Кандидатами стали художник и идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов, председатель новосибирского отделения ПАРНАС Егор Савин и предприниматель Сергей Бойко.

Коалиция была создана на базе ПАРНАС, лишенной регистрации «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря» и других. Она также планирует избираться в парламенты Калужской, Костромской и Магаданской областей.

Единый день голосования состоится 13 сентября 2015 года. В этот день будут избираться главы 24 регионов и парламенты 11 субъектов федерации.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30