В Новосибирске в избирательную комиссию вызвали полицию

27/07/2015 - 15:14 (по МСК)

В Новосибирске «Демократическая коалиция» вызвала полицию в избирательную комиссию по факту фальсификации справки УФМС, выявленной во время проверки подписей. Прямую трансляцию оттуда вел сайт проекта «Открытая Россия» в понедельник, 27 июля. 

Работа рабочей группы приостановилась по решению ее председателя.

Ранее Семен Закружный, сотрудник «Открытой России», написал в своем твиттере, что часть документов была вынесена из кабинета, где проходило заседание.

Ранее рабочая группа предварительно рекомендовала не регистрировать списки кандидатов партии ПАРНАС, признав 1495 подписей недействительными или недостоверными. После ознакомления со «справкой УФМС» Леонид Волков писал, что при проверке подписей было совершено большое количество ошибок, которые партия намерена оспаривать и добиваться «признания действительными всех 1313 подписей».

«Демократическая коалиция» выдвигает своих кандидатов на выборы в новосибирский парламент по спискам партии ПАРНАС. Кандидатами стали художник и идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов, председатель новосибирского отделения ПАРНАС Егор Савин и предприниматель Сергей Бойко.

Коалиция была создана на базе ПАРНАС, лишенной регистрации «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря» и других. Она также планирует избираться в парламенты Калужской, Костромской и Магаданской областей.

Единый день голосования состоится 13 сентября 2015 года. В этот день будут избираться главы 24 регионов и парламенты 11 субъектов федерации

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29