Путин отменил поездку на Дальний Восток

13/02/2018 - 16:00 (по МСК) Михаил Рубин

Президент России Владимир Путин отменил поездку на Дальний Восток, которая была запланирована на 19-22 февраля. Об этом Дождю рассказали два источника, близких к организации мероприятия.

Официально об отмене поездки пока не сообщается.

В рамках визита Путин должен был посетить три дальневосточнвх региона — Хабаровск, Южно-Сахалинск и Камчатку.

Ранее Дождь сообщал, что Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Он также отменил поездку в Сочи. 

Источники Дождя сообщали, что Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Во вторник он должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. Этого совещания не будет, говорит собеседник, близкий к организации мероприятия. В среду Путин планировал принять участие в форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив, однако сегодня утром стало известно об отмене мероприятия.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин отменил публичные мероприятия со своим участием из-за простуды. 

«Президент простудился, никаких серьезных заболеваний нет. Сегодняшнее совещание по микроэлектронике передвинуто. Президент продолжает работать. Сегодня у него рутинный день работы. Из публичного — встреча с гендиректором „Алросы“ Сергеем Ивановым. Завтра президент не поедет на ВДНХ, это объяснимо, но он встретится с участниками форума „Наставник“, они приедут к нему — в Кремль или Ново-Огарево. График продолжается, но с учетом простуды президента — голос сами какой слышали», — сказал Песков.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16