Пожилой израильтянин умер от сердечного приступа после вакцинации от COVID-19

28/12/2020 - 15:31 (по МСК)

В Израиле 75-летний мужчина умер от сердечного приступа после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщило The Jerusalem Post со ссылкой на Минздрав страны.

Смерть наступила примерно через два часа после вакцинации препаратом Pfizer. Предварительная проверка не выявила связи между этими событиями. По словам гендиректора Минздрава Хези Леви, врачи отпустили мужчину домой, убедившись, что у него отсутствуют побочные эффекты. Отмечается, что он страдал от хронических заболеваний и пережил несколько инфарктов.

Хези Леви взяла под контроль расследование инцидента.

Вакцинация в Израиле началась 20 декабря.

В начале декабря медицинская ассоциация Midaat заявляла, что во время вакцинации людей из групп риска «могут быть печальные случаи», но «из этого не следует делать вывод о безопасности вакцины», а фармацевтические компании и медики обязаны сообщать обо всех смертях во время испытаний и вакцинации.

Она привела данные о смерти шести добровольцев, участвовавших в исследовании Pfizer: четверо из них получили плацебо, и проверка не выявила какой-либо связи между их смертью и испытаниями вакцины. Ранее сообщалось только об аллергической реакции на вакцину Pfizer.

Фото на превью: U.S. Secretary of Defense

Другие новости
Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40