Один человек погиб при наезде фургона на толпу в Лондоне

19/06/2017 - 06:56 (по МСК)

По меньшей мере один человек погиб и восемь пострадали при наезде фургона на толпу на севере Лондона, сообщает местная полиция.

Дело расследует антитеррористическое подразделение, отмечается в заявлении.

По данным правоохранительных органов, водителем был 48-летний мужчина, которого задержали на месте происшествия сами пешеходы. Его сначала отвезли в больницу, а после этого доставят в полицейский участок. Также будет проведена экспертиза психического здоровья подозреваемого, говорится в сообщении.

В ночь с 18 на 19 июня минивэн наехал на группу людей, выходивших из мечети в районе Финсбери-парк.

Очевидцы сообщили, что это было сделано преднамеренно.

По данным Sky News, пострадали как минимум 10 человек.

Премьер-министр Тереза Мэй назвала случившееся ужасным событием.

 

Другие новости
В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07