Осужденная израильтянка Наама Иссахар попросила Путина о помиловании

26/01/2020 - 15:53 (по МСК)

Израильтянка Наама Иссахар, которую в России приговорили к 7,5 годам колонии по делу о наркотиках, направила президенту Владимиру Путину прошение о помиловании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление защиты девушки.

Интересы Иссахар представляют адвокаты Вадим Клювгант и Алексей Добрынин. По их словам, на решение израильтянки повлияли слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. 

Прошение о помиловании передали через администрацию следственного изолятора, в котором находится девушка. 

Ранее Песков заявил, что процесс освобождения Иссахар тормозит то, что она не подала официальное прошение о помиловании. «Все-таки у нас есть российские законы, и они должны исполняться <…> Как можно помиловать, если девушка не просит о помиловании?», — сказал Песков.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказывала, что Иссахар считает «достаточным» обращения ее мамы и руководства Израиля.

23 января Владимир Путин во время визита в Израиль встретился с матерью Иссахар и сказал ей, что «все будет хорошо». 

Нааму Иссахар задержали в апреле 2019 года, когда она делала пересадку в московском аэропорту Шереметьево. В ее багаже обнаружили 9,6 грамма гашиша. Сама девушка признала, что везла наркотик, но отрицала обвинения в контрабанде, отмечая, что во время пересадки у нее не было доступа к чемодану.

В ноябре ее осудили на 7,5 года лишения свободы за хранение и контрабанду наркотиков. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30