«Все будет хорошо». Путин — о деле израильтянки Наамы Иссахар после встречи с ее матерью

23/01/2020 - 12:59 (по МСК)

Президент Владимир Путин во время визита в Израиль встретился с матерью Наамы Иссахар, осужденной в России по обвинению в контрабанде наркотиков, передает ТАСС.

«Для меня ясно, что Наама из хорошей, очень порядочной семьи, мне известна позиция премьера [Израиля Беньямина Нетаньяху], который просит принять соответствующее решение. Все это будет учтено при принятии этого окончательного решения, сегодня Нааму посещает уполномоченный по правам человека в России. Мама очень переживает, я вижу это. Я ей сказал и хочу повторить еще раз — все будет хорошо», — сказал Путин.

Также во встрече участвовали Беньямин Нетаньяху и Иерусалимский патриарх Феофил III.

Накануне СМИ сообщили, что Израиль передал России Александровское подворье в Иерусалиме в обмен на освобождение Наамы Иссахар.

Израильтянку осудили в России на 7,5 года по обвинению в контрабанде наркотиков: когда она делала пересадку в московском аэропорту Шереметьево, в ее багаже обнаружили 9,6 грамма гашиша. Девушка не отрицала, что у нее были с собой наркотики, но отвергала обвинения в контрабанде.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39