Один человек погиб при пожаре в ТЦ «Персей» в Москве

04/04/2018 - 13:50 (по МСК)

На пожаре в торговом центре «Персей для детей» в Москве погиб один человек. Об этом ТАСС сообщил источник в службе скорой помощи.

«Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи. Спасти его не удалось», — сказал он. Позднее в ГУ МЧС Москвы подтвердили РИА Новости, что погиб сотрудник торгового центра. 

«Один человек, сотрудник ТЦ, погиб. Пострадали три сотрудника Федеральной противопожарной службы. Площадь пожара составила порядка 80 квадратных метров. Он ликвидирован», — сказал журналистам на месте происшествия глава управления Илья Денисов (цитата по РИА Новости).

В последний раз этот торговый центр проверяли в минувшем марте и не выявили никаких нарушений, которые могли бы проявиться в сегодняшнем пожаре, отметили в МЧС.

«Количество пострадавших при пожаре в ТЦ „Персей“ выросло до 4. Еще одна раненая — женщина, сейчас ее везут в больницу. Состояние пока неизвестно», — сообщил телеграм-канал Mash, не называя источник информации.

Сообщение о возгорании поступило пожарным в 12:32 мск, сообщало ранее ГУ МЧС Москвы. Потушили его в 13:39. По данным источника «Интерфакса», из здания эвакуировали 600 человек. ТЦ находится по адресу Малая Семеновская, дом 28.

Очевидец пожара Андрей сообщил Дождю, что сигнализация в ТЦ сработала, часть людей спустилась по лестницам самостоятельно, других собрали и вывели. Паники он не заметил. Пожарные, по его словам, были на месте минут через пять-десять. 

Арендатор торгового центра «Персей для детей» рассказала в эфире Life Shot, что о пожаре всех оповестили быстро и быстро эвакуировали. По ее словам, за три-четыре дня до этого в "Персее" была учебная тревога. 

Ради тушения 4 апреля в районе перекрывали Малую Семеновскую улицу, Измайловскую и Семеновский переулок, сообщили агентству «Москва» в Центре организации дорожного движения Москвы.

«На место пожара в торговом центре „Персей“ на востоке столицы выехала группа следователей и криминалистов ГСУ С К России по Москве», — сообщил телеграм-канал СК.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16