Новому фигуранту по «Болотному делу» предъявили обвинения

02/03/2015 - 12:13 (по МСК)

Новому фигуранту по «Болотному делу», двадцатичетырехлетнему Ивану Непомнящих, предъявили обвинение в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к представителям власти, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова адвоката Дмитрия Динзе.

«Нашему подзащитному предъявили обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 31 УК РФ (применение насилия к представителям власти)», — рассказал он.

Обвиняемый свою вину не признал. Также Непомнящих воздержался от мнения по поводу обвинения, сославшись на 51 статью Конституции, которая разрешает не свидетельствовать против себя, добавил Динзе.

26 февраля стало известно, что Басманный суд Москвы выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста Непомнящих. По версии следствия, 6 мая 2012 года он «препятствовал задержанию агрессивно настроенных граждан, нанес не менее четырех ударов руками и зонтом сотрудникам полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка».

Двадцатичетырехлетний инженер-конструктор Иван Непомнящих из Сергиева Посада стал тридцать третьим фигурантом «Болотного дела».

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16