Netflix выпустит сериал по мотивам игры Assassin’s Creed

27/10/2020 - 17:44 (по МСК)

Стриминговый сервис Netflix и разработчик видеоигр Ubisoft договорились о разработке сериала по мотивам игры Assassin’s Creed. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Компании не ограничатся одним сериалом, в планах сотрудничества — выпуск аниме и других мультсериалов по мотивам игры. Сейчас Netflix ведет поиск шоураннера для проекта, который находится в стадии разработки.

«Мы рады сотрудничать с Ubisoft и воплотить в жизнь богатое, многослойное повествование, за которое так любят Assassin's Creed», — рассказал вице-президент направления собственного видеоконтента Originals в Netflix Питер Фридлендер. Сроки выхода сериала не уточняются.

Ранее Netflix Originals выпустил сериал «The Witcher», основанный на одноименной игре, главную роль в котором сыграл Генри Кавилл. В конце сентября стриминговый сервис выпустил трейлер анимационного сериала по мотивам игры Resident Evil.

С момента выхода в 2007 году, игра Assassin's Creed стала одной из самых продаваемых видеоигр во всем мире, всего серия включает в себя 12 основных игр. В 2016 году по мотивам видеоигры был снят полнометражный фильм, главную роль сыграл Майкл Фассбендер.

Фото на превью: Phantom/Pexels

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37