Самая вакцинированная страна мира ужесточила ограничения из-за роста заражений коронавирусом

05/05/2021 - 17:56 (по МСК)

На Сейшельских Островах, где полный цикл вакцинации от коронавируса прошли более 60% населения, ужесточили карантинные ограничения, сообщает Bloomberg со ссылкой на местные власти. Это произошло после роста заражений коронавирусом в конце апреля. 

На Сейшелах закрыли школы и отменили спортивные мероприятия на две недели. Также в стране должны будут раньше закрываться магазины, бары и казино, а концерты, конференции и памятные мероприятия будут запрещены. Кроме того, в стране продолжит действовать комендантский час, передает Seychelles News Agency

«Несмотря на все прилагаемые нами исключительные усилия, ситуация с COVID-19 в нашей стране сейчас критическая», — заявила на пресс-конференции во вторник министр здравоохранения страны Пегги Видот.  «Это восходящий тренд. Мы не знаем, как долго это продлится, но это будет зависеть от того, какие меры будут приняты и как долго будут действовать введенные меры», — сказала  комиссар общественного здравоохранения Джуд Гедеон. 

По данным местного Минздрава, число активных случаев заболевания коронавирусом в стране увеличилось более чем на 400 с 28 апреля по 3 мая: с 612 до 1068.

Всего в стране проживает около 98 тысяч человек. Почти 60 тысяч жителей или больше 60% населения получили обе дозы вакцины от коронавируса — это максимальный показатель во всем мире. Еще 5 тысяч человек уже переболели. На втором месте по этому показателю идет Израиль, там привили 57,8% населения.  

На Сейшелах используют китайскую вакцину Sinopharm и Covishield — версию вакцины от AstraZeneca, произведенную по лицензии в Индии.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16