На митинге в поддержку Трампа произошли столкновения

03/06/2016 - 11:18 (по МСК)

Противники кандидата в президенты США Дональда Трампа устроили беспорядки на митинге в поддержку миллиардера, который проходил в городе Сан-Хосе в Калифорнии. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Associated Press. 

В ходе столкновений были избиты более десяти сторонников кандидата, также нападению подвергся полицейский. 

NBC News отмечает, что противники миллиардера забрасывали его сторонников яйцами и бутылками. Кроме того, по словам одного из сторонников Трампа, с него сорвали шапку с лозунгом в поддержку кандидата и подожгли ее. Также протестующие подожгли американский флаг. 

Президентские выборы США пройдут в ноябре 2016 года. Согласно законодательству, действующий президент Барак Обама не может баллотироваться, так как занимает свой пост уже два срока. 

На сегодняшний день Дональд Трамп — единственный кандидат в президенты от Республиканской партии. Его последний соперник Джон Кейсик вышел из президентской гонки в ночь на 5 мая.

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41