Российского бойца ММА арестовали на острове Гуам по обвинению в убийстве врача после спора о вакцине от ковида

16/11/2021 - 18:27 (по МСК)

На острове Гуам арестовали российского бойца смешанных единоборств Акмала Хожиева по обвинению в убийстве врача во время спора о вакцине против коронавируса. Об этом сообщает издание MMA Junkie.

Фото: @khozhiev_ak47 / Instagram

По версии следствия, 27-летний Хожиев поссорился с 42-летним радиологом мемориальной больницы Гуама Мираном Рабати, с которым тренировался в одном спортзале. Спор о вакцине перерос в драку, Хожиев начал душить врача, а также ударил его оставшейся после еды костью и ножом.

Мать и сестра погибшего пытались остановить Хожиева, но также подверглись нападению. Одну из женщин госпитализировали.

Хожиева арестовали 7 ноября, ему предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах. По данным Guam Daily Post, боец признался в убийстве.

Акмал Хожиев работал тренером в спортзале Steel Athletics, три месяца назад его уволили. По словам владельца заведения Джей Джея Амброуза, Хожиев угрожал персоналу и клиентам. Руководство спортзала несколько раз вызывало полицию.

Амброуз также рассказал, что за короткий промежуток времени произошло «множество очень серьезных и даже жестоких» инцидентов с участием Хожиева. Владелец зала предположил, что у спортсмена были проблемы с психическим здоровьем или наркотиками.

Хожиев в своем инстаграме выступал против вакцинации от коронавируса и антиковидных ограничений.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30