На Apple Watch появилось приложение для врачей

09/09/2015 - 21:59 (по МСК)

Американская компания Apple на презентации в Сан-Франциско представила новое приложение для электронных часов Apple Watch, которое позволит врачам следить за пациентами на расстоянии. Об этом в среду, 9 сентября, сообщает РИА Новости.

Специальное приложение AirStrip позволит медицинским работникам следить за своими пациентами на расстоянии, в частности, прослушивать их пульс и сердцебиение. Также приложение может выводить на экран электронных часов результаты анализов.

С представления программ для Apple Watch генеральный директор компании Тим Кук начал очередную презентацию новинок от Apple. Дизайн электронных часов тоже обновился: теперь Apple Watch доступны также в цвете розового золота и с кожаным ремешком от французского Hermes.

Корреспондент «Ленты.ру» в Сан-Франциско сообщает, что электронные часы с резиновым ремешком Watch Sport в России будут стоить 27 990 рублей за 38-миллиметровую модель и 31 990 рублей за 42-миллиметровую модель. Часы в стальном корпусе с прочным стеклом можно будет купить за 44 990 и 48 990 рублей за 38- и 42-миллиметровую модель соответственно.

Модели Apple Watch Edition в цвете розового золота с резиновым ремешком будут стоить 770 и 920 тысяч рублей. Та же модель с ремешком Modern Buckle будет продаваться за один миллион 310 тысяч рублей. Минимальная цена Classic Edition — один миллион 160 тысяч рублей.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30