Московские частные школы уйдут на двухнедельный карантин

14/03/2020 - 01:48 (по МСК)

Департамент образования и науки Москвы рекомендовал частным школам уйти на двухнедельные каникулы с 16 марта из-за коронавируса. Копии соответствующих писем опубликовали директор школы «КрашПро» Наргиз Асадова и руководитель школы «Феникс» Татьяна Есина.

Фото: школа «Феникс» / «ВКонтакте» 

По словам Есиной, рекомендация касается и детсадов. Детские сады «Феникс» также закроют на карантин.

Всего предупреждения получили 229 негосударственных учреждений, пишет РБК.

Московский оперативный штаб по борьбе с вирусом, между тем, сообщает, что на двухнедельные каникулы уйдут только школы при посольствах, где учатся дети представителей стран со вспышками вируса.

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19