Собянин объявил о завершении программы «Моя улица»

30/10/2017 - 12:46 (по МСК)

Программа благоустройства в Москве «Моя улица» завершилась. Об этом объявил мэр Сергей Собянин в эфире телеканала «Москва 24».

«По сути, этот проект закончен сегодня. В рамках Садового кольца остались второстепенные улочки, переулочки малые. Все главные улицы, начиная от Лубянки и заканчивая Большим Арбатом и Садовым кольцом, закончены», — заявил Собянин (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, в дальнейшем власти Москвы займутся плановым благоустройством улиц города.

В июле 2017 года заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что программа «Моя улица» не закончится «никогда». «Меня часто спрашивают — когда закончится программа „Моя улица“? Отвечаю: никогда (…) Эта наша работа на благо Москвы будет бесконечной», — заявил Бирюков.

Траты на благоустройство в рамках «Моей улицы» в городском бюджете запланированы на три года вперед до 2020 года. Каждый год власти Москвы планируют тратить на программу около 30 миллиардов рублей. В 2017 году, согласно подсчетам Дождя, на программу потратили вдвое больше, чем в предыдущие годы: в 2015 и 2016 годах на «Мою улицу» тратили примерно по 20 миллиардов рублей.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16