Минпросвещения объявило о планах провести школьные выпускные в обычном формате

01/06/2020 - 15:04 (по МСК)

Министерство просвещения планирует провести выпускной для школьников в 2020 году в обычном очном формате. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов во время онлайн-фестиваля «Большая перемена», пишет РИА Новости.

«Надеюсь, что все восстановится, мы для этого все делаем. И как я уже говорил, мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате», — сказал Кравцов. 

Выпускные должны пройти 27 июня. Ранее Минпросвещения рекомендовало школам организовать их онлайн.

Последние звонки в 2020 году прошли в виде онлайн-марафона. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков говорил, что выпускной в вузах запланирован на 4 июля. Скорей всего, он также пройдет онлайн.

Фото на превью: Игорь Иванко / агентство «Москва»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16