В Минобороны Беларуси рассказали о «тайниках» протестующих с кольями и горючей жидкостью

31/08/2020 - 10:34 (по МСК)

В последние недели белорусские военные находили тайники с заостренными кольями и прутами, горючей жидкостью и покрышками. Об этом заявил начальник главного управления идеологической работы Минобороны Беларуси Леонид Касинский в эфире канала ОНТ. По его словам, они якобы могли быть предназначены для акций протеста.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

«Выполняя задачи по обеспечению безопасности в стране, в ходе этих последних недель, проводя различные мероприятия в рамках обеспечения безопасности, наши военнослужащие находили массу различных тайников», — сказал Касинский в эфире телеканала ОНТ (цитата по РИА Новости).

В этих «тайниках» якобы были найдены «прутья» и «заостренные колья», а также «мешки с камнями, покрышки, горючие жидкости».  

Других подробностей он не привел. 

Акции протеста в Беларуси продолжаются со дня президентских выборов 9 августа. Граждане выходят на акции против избрания Александра Лукашенко на шестой президентский срок. 

30 августа, в день рождения Лукашенко, в Минске прошел Марш мира и независимости, на который пришли до нескольких сотен тысяч человек. Протестующие дошли до президентской резиденции, скандируя «С днем рождения, крыса» и «Уходи!». МВД сообщало о 140 задержанных.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16