Microsoft назвала дату выхода новой Windows

31/08/2021 - 21:02 (по МСК)

Новая операционная система Windows 11 от компании Microsoft выйдет 5 октября, сообщается на сайте корпорации. Пользователям предыдущей версии Windows предложат бесплатное обновление.

Скриншот: трансляция Microsoft

С этой же даты начнут продавать компьютеры с новой операционной системой. По мере того, как компания будет оценивать соответствие Windows 11 более старой технике, пользователям постепенно будут предлагать перейти на нее. В компании рассчитывают, что новая операционная система станет доступна для всех соответствующих требованиям устройств к середине следующего года.

В Windows 11 Microsoft обещает больше возможностей для работы в облаке, новый дизайн, интеграцию чата Microsoft Teams в панель задач и новый магазин приложений Microsoft Store, куда будут интегрированы приложения для мобильной операционной системы Android.

На презентации Windows 11 Microsoft называла ее «самой защищенной» ОС компании. В корпорации отмечали, что обновления ОС будут занимать на 40% меньше памяти и будут загружаться и устанавливаться в фоновом режиме — а значит, не будут прерывать работу. Также систему лучше приспособили для сенсорных экранов и улучшили работу с рукописным и голосовым вводом.

Для установки ОС необходима 64-битная система, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта с поддержкой драйверов DirectX 12. 

По данным The Verge, Microsoft будет поддерживать Windows 10 до 14 октября 2025 года.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39