Мэрия Москвы: вопроса о переименовании «Войковской» нет

01/09/2015 - 12:46 (по МСК)

Мэрия Москвы пока не рассматривает вопрос и переименовании станции метро «Войковская», сообщает во вторник, 1 сентября, РИА Новости. Переименовать могут лишь только одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). 

«Сейчас обсуждается переименование железнодорожной станции, чтобы потом переименовать ТПУ. Мы направили свое предложение РЖД, решение за ними. Мы предлагаем (название) "Коптево"», — рассказал Печатников. 

Как ранее писала газета «Коммерсантъ», Москве прошло заседание городской комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций московского метрополитена. На ней приняли новое решение по вопросу переименования «Войковской». 

Печатников тогда рассказал изданию, что нет какого-либо смысла называть станцию метрополитена «как-то по-другому», если будет переименован ТПУ «Войковская» в «Коптево». 

Ранее чиновники склонялись к переименованию «Войковской» в «Глебово». «Наши ученые в комиссии, москвоведы и историки, не нашли никакой связи между этим названием и этим местом», — объяснял Печатников.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30