Медведев подписал распоряжение об использовании 500 млрд рублей из резервного фонда

11/02/2015 - 16:01 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании 500 млрд рублей из резервного фонда для исполнения бюджетных обязательств. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России. 

В документе написано, что средства до 500 миллиардов рублей могут быть направлены на «замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета в 2015 году доходов (за исключением нефтегазовых доходов)». Также средства будут использованы для замещения источников финансирования дефицита федерального бюджета.

«Чтобы заместить недополученные доходы и выполнять бюджетные обязательства, будут использованы средства Резервного фонда в размере до 500 млрд рублей. Я вчера подписал такое распоряжение правительства», — цитирует «Интерфакс» слова премьер-министра России.

По словам Медведева, на доходы федерального бюджета негативно повлияло снижение мировых цен на основные составляющие российского экспорта.

«Остается весьма ограниченным наш доступ к внешним заимствованиям. Некоторые финансовые рынки просто закрыты для нас», — добавил Медведев.

Ранее Минэкономразвития включило в свой базовый прогноз стоимость нефти в 50 долларов за баррель. 10 февраля министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что для того, чтобы выйти на сокращение расходов бюджета на уровень в 5%, необходимо снизить расходы бюджета на 600 миллиардов рублей. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16