«Медуза»: в Москве умер работавший в Кремле майор ФСО с COVID-19

08/05/2020 - 23:32 (по МСК)

В Москве от пневмонии умер Алексей Титов, 42-летний майор ФСО, помощник дежурного комендатуры московского Кремля. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на источник в ФСО и двух знакомых Титова.

По информации издания, Титов умер 30 апреля в госпитале ФСБ. После смерти родным пришел его положительный тест на COVID-19.

Знакомый Титова рассказал, что 22 апреля он сменился с суточного дежурства и уехал в Подмосковье с легким недомоганием, но без температуры. Собеседник издания добавил, что 26 и 27 апреля майор пытался вызвать «скорую» по московскому единому номеру вызова экстренных служб 112, но ему отказывали из-за недостаточно острых симптомов.

«Медуза» пишет, что 28 апреля после звонка Титова начальству ему нашли ведомственную машину и отвезли в госпиталь ФСБ, где ему поставили диагноз двусторонняя пневмония, а также взяли мазок на COVID-19. На следующий день его ввели в искусственную кому.

По словам источника издания в ФСО, сотрудников ведомства в Кремле не тестируют на коронавирус — им измеряют температуру, а работающим под камерами выдают маски.

Титов прослужил в Кремле в общей сложности 24 года, его тело кремировали 3 мая в морге при Центральном военном госпитале ФСБ.

29 апреля сообщалось о заражении коронавирусом «двух десятков» сотрудников ФСО и смерти офицера ведомства из-за осложнений от инфекции.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30