Медсестра заявила, что ей подбросили запрещенное вещество после жалоб на зарплату

02/07/2019 - 21:40 (по МСК)

Медсестра из Серова Свердловской области Парвин Салаева заявила, что ей подбросили запрещенное вещество и сделали выговор после того, как она пожаловалась прокурору на низкую зарплату. Об этом она рассказала «МБХ Медиа».

Салаева получила официальный выговор от главврача больницы Ивана Болтасева за нарушения при осмотре ее кабинета. Осмотр, рассказала врач «Новому дню», проходил в тот момент, как она была на выездном приеме у областного прокурора. Перед визитом к нему Салаеву, по ее словам, предупредили: «Помни, что у тебя маленький ребенок, ты же не хочешь, чтобы сиротой остался». 

В служебной записке говорилось, в частности, что в кабинете нашли перманганат калия (марганцовку), входящий в список прекурсоров наркотических средств, однако этого вещества у нее не было. «Я ринулась к шкафчику — ее [марганцовки] нет, то есть подложили, сфоткали и тут же убрали», — заявила медсестра.  

Салаева обратилась в полицию. По ее словам, за несколько дней до этого у нее уже проходила проверка и никаких нарушений не нашли.  

Врач рассказала, что после жалоб на зарплаты в 2018 году ее уволили из больницы, однако она добилась восстановления на работе через суд. После этого у нее часто проводят проверки, ей назначают дисциплинарные взыскания, руководство больницы составило на нее несколько служебных записок.

26 апреля медсестры серовской больницы №1 выпустили заявление, в котором требовали выполнения майских указов. 31 мая сотрудницы больницы пришли на выездной прием граждан, который проводил в Серове обласной прокурор Сергей Охлопков. 

Оклад Салаевой — 11,5 тысячи рублей. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16