Лукашенко: 170 человек не пустили в Беларусь из-за поддельных документов

09/08/2020 - 11:42 (по МСК)

9 августа пограничная служба не пустила в Беларусь 170 человек, которые не смогли объяснить, зачем они едут в страну, заявил президент Александр Лукашенко журналистам на избирательном участке, его цитирует Onliner. По его словам, у части людей визы были фальшивыми.

Фото: пресс-служба Кремля

«Вот полчаса тому назад передали донесение пограничного комитета: мы отказали во въезде 170 людям. Или фальшивые визы, или вообще не могли объяснить, чего они едут. На границе контроль очень серьезный», — рассказал Лукашенко. Он уточнил, что люди пытались въехать из России и Польши.

По словам Лукашенко, «все структуры и спецслужбы переведены на особый режим». «Что бы здесь ни планировали отдельные люди и прочее, из-под контроля ситуация не выйдет. <...> Если говорить, что с завтрашнего дня страна будет ввергнута в хаос или в Гражданскую войну, оснований нет. Я это заявляю и гарантирую», — сказал президент.

9 августа в Беларуси проходят президентские выборы. В них участвуют пять кандидатов, среди них — Александр Лукашенко, занимающий этот пост 26 лет, и единый кандидат от оппозиции Светлана Тихановская. По данным на 10 утра, явка составила 45,33% (41,7% из них — досрочное голосование). Корреспондент Дождя в Минске сообщает, что в городе проблемы с доступом в интернет.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16