«Я жестоко ошиблась. Мне стыдно». Член «Единой России» вышла из партии после штрафов за нарушение карантина

16/06/2020 - 16:38 (по МСК)

Член «Единой России» Светлана Быстрова решила выйти из партии после того, как ее оштрафовали на 16 тысяч рублей за нарушение карантина. Об этом она написала у себя в фейсбуке.

Быстрова рассказала, что вступила в партию в 2007 году и «многие годы была на стороне власти». По ее словам, она верила, что «„Единая Россия“ сделает нашу жизнь лучше, справедливее», «что мы будем жить в лучшей стране мира».

«Я жестоко ошиблась. И это такой своеобразный каминг-аут. Политический. Мне стыдно. Стыдно за то, что депутаты ЕР в Мосгордуме проголосовали за закон, позволяющий сейчас издеваться над заболевшими COVID-19 и ОРВИ людьми в Москве», — написала Быстрова.

В комментарии «МБХ медиа» она объяснила, что всего ей пришло четыре штрафа за нарушение карантина, в том числе за то, что она не установила приложение «Социальный мониторинг».

Быстрова призвала аннулировать все «незаконные штрафы», выписанные с помощью приложения «Социальный мониторинг», а также организовать бесплатную реабилитацию для заболевших людей. Она добавила, что подала иск в суд из-за штрафов и намерена оспорить их, «вплоть до ЕСПЧ».

По данным «Апологии протеста», за апрель-май россиянам выписали штрафов за нарушение карантина почти на миллиард рублей.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30