Кипр разрешит въезд некоторым категориям россиян с 28 августа

25/08/2020 - 08:55 (по МСК)

Минздрав Кипра опубликовал обновленный список стран, чьим гражданам разрешен въезд на остров, и включил Россию в категорию C. Это значит, что теперь туда могут въезжать дипломаты, граждане, которые постоянно живут на Кипре, и их родственники, имеющие вид на жительство или специальное разрешение. 

По прибытии россияне должны будут сдать тест на коронавирус или иметь при себе справку об отрицательном результате теста, сделанном не позже чем за 72 часа до вылета. После этого они должны пройти 14-дневный карантин и перед его окончанием сдать еще один тест.

Кипр делит страны на три категории. Граждане стран категории B должны лишь иметь при себе справу об отсутствии COVID-10, гражданам из стран категории A разрешен свободный въезд. В них входят 20 и 15 государств соответственно.

В категорию С, помимо России, Минздрав Кипра включил 24 страны.

С 1 августа Россия начала восстанавливать авиасообщение с другими странами. Сейчас россияне могут уехать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Черногорию, Швейцарию и Абхазию. Также правительство рассматривает перспективу возобновить полеты на Мальдивы, в ОАЭ, Венгрию и Южную Корею.

Фото на превью: IHA

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16